menu
A ANDE MODALIDADES CLUBES CALENDÁRIO DOWNLOADS IMPRENSA

BOCHA – BISFed 2018 SÃO PAULO BOCCIA REGIONAL OPEN

View Calendar
20/05/2018 - 27/05/2018 Dia Todo
CT PARALÍMPICO
Address: Rodovia dos Imigrantes, km 11.5 - São Paulo - SP

A seleção está realizando de 14 a 21 de maio a sua 3ª fase de treinamento, no CT Paralímpico. Está fase se conclui com o Open Regional de São Paulo, com a participação de mais 7 países das Américas. Para esta competição, a delegação será mista com atletas mais experientes e atletas novos com sua primeira convocação para a seleção.

Países participantes: Brasil, Canadá, Chile, Equador, México, Perú, Costa Rica e Panamá.

20/05 – CHEGADA DAS DELEGAÇÕES
21/05 – TREINOS, CLASSIFICAÇÃO FUNCIONAL
22/05 – 9h – CERIMÔNIA DE ABERTURA OFICIAL
INÍCIO DA COMPETIÇÃO INDIVIDUAL
JOGOS – 10h às 19:30h
23/05 – JOGOS – 9h às 13:30h e 15h às 17:30h
24/05 – JOGOS – 9:30h SEMIFINAIS
11h FINAIS
INÍCIO DA COMPETIÇÃO DE PARES E EQUIPES
JOGOS – 15h às 19:30h
25/05 – JOGOS – 9h às 13:30h
26/05 – JOGOS – 9:30h às 12h
CERIMÔNIA DE PREMIAÇÃO – 12:30h
27/05 – PARTIDA DAS DELEGAÇÕES

Comissão Técnica

  • Moisés Fabrício de Souza Cruz – ANDE – Coordenador
  • Luiz Carlos de Araújo – UFPE/PE – Técnico
  • Ana Carolina Lemos Alves – SESI/SP – Técnico
  • Vagner Lopes Lima – APBS/SP – Técnico
  • Mateus dos Santos Silva – APT/SP – Analista de Desempenho
  • Paulo Barbosa dos Santos – ADMC/SP – Preparador Físico

Wesley Saggiani Afonso – ANDE – Fisioterapeuta

 

Atletas

  • 1 Guilherme Germano Moraes – ADMC – SP
  • 2 Igor de Souza Barcelos – ANDEF – RJ
  • 3 Andreza Vitória Ferreira de Oliveira – UFPE – PE
  • 4 Maciel Sousa Santos – ADMC – SP
  • 5 Genilson Alves de Carvalho – FUNAD – PB
  • 6 Mateus Rodrigues Carvalho – CDDU – MG
  • 7 Evelyn Vieira de Oliveira – SESI – SP
  • 8 Julia Pereira Marcelino – FCEE – SC
  • 9 Eliseu dos Santos – ADFP – PR
  • 10 Ivanildo Pereira de Souza – ADM – PE
  • 11 Josiane Batista da Silva – SESI – SP
  • 12 Maria Vitória da Silva Leal – SESI – SP (só semana de treinamento)

 

Staffs:

  • 1 Roberto Rodrigues Ferreira – SESI – SP
  • 2 Ana Claudia Maia Medeiros – ANDEF – RJ
  • 3 Poliana Silva Santa Cruz – UFPE – PE
  • 4 José Guardia – APPD – SP
  • 5 Manuel Ubiramar de Lima Mendes – FUNAD – PB
  • 6 Oscar Carvalho – CDDU – MG
  • 7 Raquel Matias Gonzaga – SESI – SP
  • 8 Maria Catarina Pereira Marcelino – FCEE – SC
  • 9 Luciano dos Santos – ADFP – PR
  • 10 Anderson Thaylon Sales da Silva – ADM – PE
  • 11 Silmara Aparecida de França – APP – PR
  • 12 Marcelo Oliveira da Silva – APBS – SP
 
ande@ande.org.br
(21) 2220-1314
Fax: (21) 2220-1914
Rua Antônio Batista Bittencourt, 17/201 - Recreio dos Bandeirantes
Rio de Janeiro - RJ
CEP: 22790-250
Packaging Brands