menu
A ANDE MODALIDADES CLUBES CALENDÁRIO DOWNLOADS IMPRENSA

Atletas


Adalberto Quirino do Nascimento

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Adeilson Antonio da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Alexandre da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Alexsandro S Bezerra

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Alice Ribeiro da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Aline Santangelo Cardoso

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Alvarim Marinho Cesar

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Amanda Alether Alves de Melo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Amanda da Costa Vera Cruz

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Andreza Vitória Ferreira de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Andrezio Camargo da Silva Junior

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Ângela da Conceição Rodrigues Dantas

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Ângelo Maheus dos Santos Mota

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Ângelo Pereira

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Antônio Carlos Martins Braga

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Arilania Alves Montenegro

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Barbara Cortes de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Bernardo Marques

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Brenner de Matos Lamartini

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Breno Felix Hernandes

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Bruno Gonçalves Cortes

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Caio Lucas Mota de Queiroz

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Canderoi Chanandoa da Conceição

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Carlos André Alexandre da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Carlos Ednaldo Soares da Silva Araújo

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Carlos Eduardo dos Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Carlos Eduardo Ferraz

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Cleber de Assis Silva de Souza

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Cleberton Ferreira

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Cleiton Rocha da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Dam Jayfferson Ramos Ribeiro

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Daniel Gomes do Amaral Alvarenga

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Daniel Vieira Campos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Danilo Dias Ferreira

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Dayhane Letícia Ponciano

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Dayhane Letícia Ponciano

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Devis Rufino Alves dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Dheniffer de Jesus Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Dinizio Muchalsky

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Diogo Barta Machado

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Douglas Paiva Laurentino

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Edmar Ribeiro

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Edmundo Felipe de Melo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Edna Fernandes dos Santos Abreu

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Ednaldo Custódio Alves do Nascimento

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Eduardo Alves da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Eduardo Martins de Carvalho

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Eliseu dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Elizeu Costa Gomes

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Emídio Jerônimo de Sales

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Everton Dos Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Ezequias Lima de Paulo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Fábio Fernandes da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Felipe Augusto Oliveira Melo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Felipe Cardoso Rodrigues

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Fermiano de Queiroz Neto

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Fernanda Machado Vidigal de Araújo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Fernando de Assis Betinni da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Flávio dos Santos Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Gabriel Dacorso Hayden

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Gabriel Silva Lima

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Genilson Alves de Carvalho

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Gerson Francisco dos Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Gessé Moreira do Carmo

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Gilcivan Lima Mendes

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Gracihelen Azevedo da Rocha

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Grazyela Roberta Garcia de Figueiredo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Gustavo Camilo Fernandes Macedo Berg

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Gustavo Carlos de Jesus

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Gustavo Palma Peixoto

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Haniel Tadeu Kanashiro

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Higor Augusto de Medeiros Nelson

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Iara Gabriele C Ferreira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Igor de Souza Barcelos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Igraine Carvalho Palmeira da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Ismael Evangelista Teixeira

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Itamar de Menezes Macedo

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Itamara Galdino de Araújo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Iuri Tauan Saraiva da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Jan Francisco Brito da Costa

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Jean Carlos M Macedo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Jefferson Aparecido Miranda Cardoso

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Jenison Pinheiro Paes

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Jessica Caroline da Cruz

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Jhonatan Alisson Brey

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Joacir Garcia Freire Junior

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

João Batista Carneiro Barbosa

Modalidade: Futebol PC

Classe:

João Batista de Araújo

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Joao Batista Lemos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

João Carlos da Silva Lima

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

João Pedro F A Almeida

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

João Victor Pereira de Barros Oliveira

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Joel Batista Arruda

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Joel Jefferson Lima Madeira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Jose Amaro da Silva Junior

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

José Carlos dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Jose Carlos dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

José Carlos Petersin

Modalidade: Futebol PC

Classe:

José Francisco F de Carvalho

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Jose Genessiano Bezerra

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

José Jailson da Silva Liberato

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Jose Ronaldo Pereira

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Jose Walter Paes Guimaraes

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Josivan da Silva Peixoto

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Kauan Andrade de Almeida

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Leonardo Antonio Correa

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Leticia Karoline dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Lianna Caroline Castro de Araujo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Luana Gomes Luiz

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Lucas Fernando de Sousa Alves

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Lucas Fernando dos Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Lucas Ferreira de Araujo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Lucas Mesquita Barbosa

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Lucas Nunes Veiga

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Lucas Phelipe Alves Barbosa

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Luciano da Costa Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Luciano Venicio Ferreira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Luiz Carlos do Nascimento

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Luiz Carlos Ferreira Martins Rodrigues

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Luiz Felipe da Cruz Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Marcela Xavier de Lira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Marcelo de Oliveira Monteiro

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Marco Antônio da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Marco Aurélio Rodrigues de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Marcos Paulo da S Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Marcos Rodrigues Marinho Rocha

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Maria Eduarda Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Matheus Oliveira da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Maurício Marques Junior

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Mauro Oliveira do Espírito Santo

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Maxsuel de Souza da Cruz

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Moises Tamiozzo da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Natanaeli Alves Celestino

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Nathaly Cordeiro Soares

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Paulo Otávio Anacleto Leandro

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Paulo Vitor Fontes

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Rafael Areias Palermo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Rafael Gomes de Oliveira

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Raimundo Santos Sousa Neto

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Raquel Cristine Carneiro Cerqueira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Renner Luiz Santos Lima

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Ricardo de Souza Campos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Ricardson Reinaldo de Oliveira Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Roberta da Conceição Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Roberto Saul Wygoda

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Rogério Tonn

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Ronaldo de Freitas Soares

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Ruth Ernestine Lucena de Paiva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Stefani Maria Inacio

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Tamna do Nacimento Damasceno da Costa

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Thiago Coelho Menezes

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Ursula Maria Varela Leocardio

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Victor Rafael Oliveira da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Wagner dos Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Wallison Patricio da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Wander da Silva Fernandes

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Wanderson Silva de Oliveira

Modalidade: Futebol de PC

Classe: FT3

Welton dos S Costa

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Willams Alves Chagas

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4


 
ande@ande.org.br
(21) 2220-1314
Fax: (21) 2220-1914
Rua Antônio Batista Bittencourt, 17/201 - Recreio dos Bandeirantes
Rio de Janeiro - RJ
CEP: 22790-250
Packaging Brands