menu
A ANDE MODALIDADES CLUBES CALENDÁRIO DOWNLOADS IMPRENSA

Atletas


Adalberto Quirino do Nascimento

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Adeilson Antonio da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Ademir Negrini

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Adilson Sousa Pereira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Adriana da Silva Rolon

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Adriano Andrade Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Adrielly Oliveira Costa Martins

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Alcenir Sebastião de Sa

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Alcides Castro Domingues

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Aldenora Franco Cardoso

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Alessandro Soares Feitosa

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Alesson de Oliveira Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT1

Alexandre da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Alexandre Moreira Ciriaco

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Alexandre Salum de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: NE

Alexsandro S Bezerra

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Alice Ribeiro da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Aline Santangelo Cardoso

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Alvarim Marinho Cesar

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Amanda Alether Alves de Melo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Amanda da Costa Vera Cruz

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Anderson Alves de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2 R

Anderson dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Anderson Vieira de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Andre de Sousa

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

André Luiz Barroso Filho

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

André Luiz Henrique Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Andre Luiz Sant'anna

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: NE

André Luiz Souza Macedo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

André Miguel Rosa Bonjorno

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Andre Pinheiro Torres

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Andreia Ferreira Melgarejo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Andressa tathiane Martins

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Andreza Vitória Ferreira de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Andrezio Camargo da Silva Junior

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Ângela da Conceição Rodrigues Dantas

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Ângelo Maheus dos Santos Mota

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Ângelo Pereira

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Annely Ceci Nunes Zoschke

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Antonia Vitoria Rodrigues de Sousa

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Antonio Adriano de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Antônio Carlos Martins Braga

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Antonio Leme

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Antonio Manoel Marcolino Junior

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Antonio Nunes da Silva Neto

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Antonio Pereira da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Ari Mariano da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Arilania Alves Montenegro

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Augusto Luiz Avila

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Barbara Cortes de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Bernardo Marques

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Bernardo Marques

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Bianca Gonçalves Ribas

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Brenner de Matos Lamartini

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Breno Felix Hernandes

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Bruna Satie Yamazaki

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Bruno Cesar Coimbra dos Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Bruno Gonçalves Cortes

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Bruno Lima da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Bruno Luan Marques Neto

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Bruno Ricardo dos Santos Braga

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Caio Lucas Mota de Queiroz

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Camila Martins Corsini

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: Sem classe

Camila Martins Corsini

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Canderoi Chanandoa da Conceição

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Carlos André Alexandre da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Carlos Edimilsau dos Reis

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Carlos Ednaldo Soares da Silva Araújo

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Carlos Eduardo dos Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Carlos Eduardo Ferraz

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Carlos Henrique Becker Brito

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Cesar Augusto Batista de Aguiar

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Claudecir Ayva

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Cleber de Assis Silva de Souza

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Cleber de Assis Silva de Souza

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Cleberton Ferreira

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Cleiton Marcelino de Oliveira

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Cleiton Rocha da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Cleverson Ferreira Machado

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Cristiano Pereira Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Dam Jayfferson Ramos Ribeiro

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Daniel Gomes do Amaral Alvarenga

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Daniel Lorensini dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Daniel Veras Silvestre

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Daniel Vieira Campos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Daniel Vitor Santos Lima

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Daniela Aparecida Falotico

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Danilo Dias Ferreira

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Danilo Oliveira da SIlva

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Danilo Silva Matos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: Sem classe

Danilo Xavier de Novaes Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

David Pinheiro do Nascimento

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: Sem classe

David Willian do Nascimento Belarmino

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT1

Dayhane Letícia Ponciano

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Dayhane Letícia Ponciano

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Débora Silva Bargas de Jesus

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Deiverson Lenon Campos de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Délcio Ferreira da Costa

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT1

Deolinda Maria Lage Fernandes

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Devis Rufino Alves dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Dheniffer de Jesus Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Diego Delgado da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Diego Eugenio Lourenço

Modalidade: Futebol PC

Classe: REVIEW

Diego Machado

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Diego Pablo de Marrero Musetti

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Dihego Rezende Rodrigues

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Dinizio Muchalsky

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Diogo Barta Machado

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Dirceu José Pinto

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Douglas da Cunha Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Douglas Paiva Laurentino

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Eder Vieira Nogueira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Ederson Bruno Lopes Tomas

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Edi Carlos Matusiak

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Edmar Ribeiro

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Edmundo Felipe de Melo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Edna Fernandes dos Santos Abreu

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Ednaldo Custódio Alves do Nascimento

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Ednilson Lopes da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Eduardo Alves da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Eduardo de Souza Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Eduardo dos Santos Vasconcelos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Eduardo Felipe da Silva Martins

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Eduardo Gurgel Guedes

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Eduardo Martins de Carvalho

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Elcio Montagnini

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Elda Priscila Maciel

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Eliano Lucas da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Elio Osga

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Eliseu dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Eliza Greice Alves

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Elizabete Moreira Ciriaco

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Elizeu Costa Gomes

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Ellyenay Sandim

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Emerson Alves da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT1

Emídio Jerônimo de Sales

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Ercileide Laurinda da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica '

Classe: BC4

Evandro de Oliveira Gomes de Souza

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Evandro Haponiuk Rocha

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Evandro Rodrigues da Rosa

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Evani Soares da Silva Calado

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Evanice do Couto Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2/NE R

Evelyn Vieira de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Everton Dos Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Ezequias Lima de Paulo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Ezequiel Rodrigues da Rosa

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Fábio Fernandes da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Fabio Moraes Dorneles

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Fabrício Jorge de Oliveira Arêas

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Fabricio Verissimo Ribeiro

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Felipe Antonio Sista

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Felipe Augusto Oliveira Melo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Felipe Cardoso Rodrigues

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Felipe Gomes Palombo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: Sem classe

Felipe Rafael da Silva Gomes

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Felipe Teixeira da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Fermiano de Queiroz Neto

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Fernanda Machado Vidigal de Araújo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Fernandes Celso Alves Vieira

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Fernando Bittencourt Wolfran

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Fernando de Assis Betinni da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Fernando Portela Cidral

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Flávio dos Santos Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Francivaldo Rocha Alencar

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Gabriel Dacorso Hayden

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Gabriel Rigol Prezzi

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Gabriel Rodrigues de Andrade

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Gabriel Silva Lima

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Gabriel Vinicius Lima de OLiveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Gabriela Vieira de Souza

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Gabriell Brian D´Angelo Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Genilson Alves de Carvalho

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Gerson Francisco dos Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Gessé Moreira do Carmo

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Gian Carlo Arruda Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Gilberto do Espírito Santo Ribeiro

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Gilberto Manuel da Silva Junior

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: FT3

Gilcivan Lima Mendes

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Gilcivan Lima Mendes

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Gilson Matos Silveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Giovani Henrique LIra Galmacci

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Giulianne Olmedo Garcia

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Gracihelen Azevedo da Rocha

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Grazyela Roberta Garcia de Figueiredo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Guilherme Martins França

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Gustavo Camilo Fernandes Macedo Berg

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Gustavo Carlos de Jesus

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Gustavo David de Souza

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Gustavo Palma Peixoto

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Haniel Tadeu Kanashiro

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Hebert Honório Lemes Oviedo

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Heitor Luiz Ramires Camposano

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Heloane Rocha Nascimento

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: Sem classe

Higor Augusto de Medeiros Nelson

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Humberto Loveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Hygor Rodrigues Farias dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Iara Gabriele C Ferreira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Igor Atos Marinho

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Igor de Souza Barcelos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Igor Romero Rocha

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Igor Tavernard Trindade Makita Baroboskin

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Igraine Carvalho Palmeira da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Irineu Nunes Ferreira

Modalidade: Futebol PC

Classe: Sem Classe

Ismael Evangelista Teixeira

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Itamar de Menezes Macedo

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Itamara Galdino de Araújo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Iuri Tauan Saraiva da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

James de Paula França

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Jan Francisco Brito da Costa

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Jaqueline Nogueira de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Jarbas Pereira Junior

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Jean Adriano Rodrigues

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Jean Carlos M Macedo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Jefferson Aparecido Miranda Cardoso

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Jefferson de Oliveira Pacheco

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Jefferson Vitorino de Lima

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Jefferson Wesley da Silva Delmonde

Modalidade: Futebol PC

Classe: Sem Classe

Jenison Pinheiro Paes

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Jerri Maidana Leite

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Jessica Caroline da Cruz

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Jéssika Azevedo da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Jhonatan Alisson Brey

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Jhonatan Neri Rodrigues

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Joacir Garcia Freire Junior

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Joana Cristina Cardoso Belizario

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

João Batista Carneiro Barbosa

Modalidade: Futebol PC

Classe:

João Batista de Araújo

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Joao Batista Lemos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

João Carlos da Silva Lima

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

João Marcos Montenegro Rosa

Modalidade: Futebol PC

Classe:

João Pedro F A Almeida

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

João Victor Batista Cortes

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

João Victor Pereira de Barros Oliveira

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Joao Vitor Morais Farias

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: Sem classe

Joel Batista Arruda

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Joel Jefferson Lima Madeira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Joelson da Rocha Cabral

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Jonas da Silva Brito

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Jonathan Batista dos Prazeres de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Jonhhy Greff Santos de Oliveira

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Jorge Luiz da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT1

Jose Akyris Afysmayco de Oliveira

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT1

Jose Amaro da Silva Junior

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

José Antonio Assunção Gomes

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Jose Antonio da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Jose Carlos Chagas de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Jose Carlos de Lucena Junior

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Jose Carlos dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

José Carlos dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

José Carlos Petersin

Modalidade: Futebol PC

Classe:

José Francisco F de Carvalho

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Jose Genessiano Bezerra

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

José Jailson da Silva Liberato

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

José Mário Martins dos Santos Lima

Modalidade: Futebol PC

Classe:

José Ricardo de Jesus Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Jose Ronaldo Pereira

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Jose Walter Paes Guimaraes

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Josiane Batista da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Josivan da Silva Peixoto

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Josué Bispo dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Juliana Maria Pires Garcia

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Jurcelino Alves

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Karen Maria Pessato Jeronimo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Kauan Andrade de Almeida

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Kleverton Luiz Favaretto

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Laila Tais Dessuy

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Leandro Gonçalves do Amaral

Modalidade: Futebol PC

Classe: Sem Classe

Leonardo Antonio Correa

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Leonardo Giovani Morais

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Leonardo Silva Caroni

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Leticia Karoline dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Lianna Caroline Castro de Araujo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Lorena de Oliveira Koenig

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Luana Amorim Batista da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Luana Gomes Luiz

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Luana Santos Batista

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Luas Muuga José Rodrigues

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Lucas Batista de Araujo Ferreira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Lucas de Oliveira Rodrigues Lopes

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: Sem classe

Lucas Fernando de Sousa Alves

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Lucas Fernando dos Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Lucas Ferreira de Araujo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Lucas Marques de Carvalho

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Lucas Mesquita Barbosa

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Lucas Nunes Veiga

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Lucas Phelipe Alves Barbosa

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Lucas Victorino Ribeiro da Costa

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Lucas Vinicius de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Luciano da Costa Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Luciano Venicio Ferreira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Luis Henrique Alves da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Luiz Antonio Nestor

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Luiz Carlos do Nascimento

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Luiz Carlos Ferreira Martins Rodrigues

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Luiz Carlos Pereira de Barros

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Luiz Felipe da Cruz Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Luiz Henrique Miranda de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Luiz Humberto Naves de Lima Filho

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Luiz Tetsuo Ymaute

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Luzimar Amorim dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Maciel de Sousa Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Magno Luiz Teodoro

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Maicon Luiz de Paula Cusinato

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Marcela Xavier de Lira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Marcelo de Marco

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Marcelo de Oliveira Monteiro

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Marcelo dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Marco Antônio da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Marco Antonio Mariano

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: Sem classe

Marco Aurélio Rodrigues de Oliveira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Marcos Paulo da S Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Marcos Rodrigues Marinho Rocha

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Maria de Fátima de Sousa

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Maria de Fatima de Souza

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Maria Eduarda Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Maria Fernanda Chimenes Caetano

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: Sem classe

Maria Isabel Lourenço da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Mariana Miyuki Ono

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Mariana Ramos da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Mariane Meire dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Mateus Rodrigues de Carvalho

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Matheus Alves Leite

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Matheus Aparecido Cardoso de Souza

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Matheus de Oliveira Lima

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Matheus Henrique Rosa Xilaves

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Matheus Oliveira da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Matheus Vilhegas Avelino

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT1

Matheus Vinicius Benialgo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Maurício Marques Junior

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Mauro Fernando Santoro

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Mauro Lino Alves Pena Junior

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT1

Mauro Oliveira do Espírito Santo

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Maxsuel de Souza da Cruz

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Maycon Ferreira de Almeida

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Maykon Douglas de Jesus Almiron

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Michel Sávio Garcia Rodrigues

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Moacir Fernando Silva Matos

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT1

Moises Tamiozzo da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Murilo Rocha Alves

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Natali Mello de Faria

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Natanaeli Alves Celestino

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Nathaly Cordeiro Soares

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Nelson Casanova Junior

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Neucir Francisco Borsatto

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Neuriedson da Silva Costa

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Nicholas Gabriel Custodio dos Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT1

Nilton Cesar Gonçalves

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Nivaldo Hudson Andrade de Souza

Modalidade: Futebol PC

Classe: Sem Classe

Odília Gonçalves

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Oilson Roberto Souza

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Pablo Rafael Bloot

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Paula Moraes Palis

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Paulo Otávio Anacleto Leandro

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Paulo Ricardo Pedroso

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Paulo Roberto Perão de Lima

Modalidade: Bocha Paralímpica '

Classe: BC3

Paulo Vitor Fontes

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Pedro Guilherme Nunes de Araujo

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Pedro Henrique Pereira Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: Sem classe

Rael de Medeiros Coelho

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Rafael Araujo Alvares

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Rafael Areias Palermo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Rafael Gomes de Oliveira

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Rafael Pereira de Moura

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Rafaela Duarte Chimenes

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Raimundo Santos Sousa Neto

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Ramon Araújo Soares

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Raphael Brito de Souza

Modalidade:

Classe:

Raquel Cristine Carneiro Cerqueira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Rebeca Rodrigues dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Renner Luiz Santos Lima

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Ricardo de Souza Campos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Ricardson Reinaldo de Oliveira Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Richardson Ferreira da Rocha Almeida dos Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Rinaldo Robson Daud

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Rita de Cassia Albuquerque Andrade

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Roberta da Conceição Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Roberta Nogueira Vilela

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Roberto Saul Wygoda

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Rodrigo de Carvalho Alves

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Roger Alvarenga Santullo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Rogério da Silva Batista

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Rogério Tonn

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Ronaldo Almeida de Souza

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Ronaldo de Freitas Soares

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Ronaldo de Melo Pereira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Ronaldo de Souza dos Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Ronison Garcia dos Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT1

Rosangela Souza da Silva Angewicz

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Rubens de Oliveira Junior

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Ruth Ernestine Lucena de Paiva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Samara Andressa Del Monte

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Silvia Almeida Araujo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: Sem classe

Silvino Allan Vargas

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Solange Maria de Souza

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Stefani Maria Inacio

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Suellen Ribas Araujo

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Tamna do Nacimento Damasceno da Costa

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Tarcisio Reges do Nascimento

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: Sem classe

Tatiane Silva de Jesus

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Thales Bruno Vilas Boas Lima

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT3

Thiago Coelho Menezes

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Thiago Leonardo Rodrigues da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Thiago Martins da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT2

Thulio Toledo Santos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Tiago de Arruda Campos

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Ursula Maria Varela Leocardio

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Victor Alexandre Cardoso Medeiros

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Victor Rafael Oliveira da Silva

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Vinicius Augusto Cabral

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2/BC1 R

Vinicius Marques de Castro

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Vladimir Moreira

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC2

Wagner dos Santos

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Wallison Patricio da Silva

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Wander da Silva Fernandes

Modalidade: Futebol PC

Classe:

Wanderson Silva de Oliveira

Modalidade: Futebol de PC

Classe: FT3

Welton dos S Costa

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1

Wesley Domingues Xuster

Modalidade: Futebol PC

Classe: FT1

Willams Alves Chagas

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC4

Wilton Alexandre de Deus

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Ylka Quintana de Almeida Maluf

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC3

Yuri Andrey Marinho Cid

Modalidade: Bocha Paralímpica

Classe: BC1


 
ande@ande.org.br
(21) 2220-1314
Fax: (21) 2220-1914
Rua Antônio Batista Bittencourt, 17/201 - Recreio dos Bandeirantes
Rio de Janeiro - RJ
CEP: 22790-250
Packaging Brands
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support